Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЛНР намерена создать независимую от Украины систему водоснабжения

ЛНР намерена создать независимую от Украины систему водоснабжения


Луганская народная республика формирует республиканские госпредприятия, которые смогут релизовать разрешение многолетних экономических и социальных проблем.

Так, коммунальное предприятие "Лугансквода", ответственное за обеспечение ЛНР водой, станет государственным, что позволит отказаться от использования водозаборов на территории Украинызаявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алексей Русаков.

"Разработана программа по отходу от водозаборов на территории Украины. После создания государственного предприятия приступим к реализации этой программы", — сообщил Русаков во вторник на совещании правительства ЛНР.

Государственное предприятие ЛНР "Лугансквода" будет заниматься водоснабжением, ремонтом систем водоснабжения и водоотведением.
"В месячный срок необходимо разработать устав предприятия, и мы сможем быстрее работать, восстанавливать разрушенные водоводы и обеспечивать республику водой", — сказал председатель Совета министров ЛНР Геннадий Цыпкалов.
Как добавил министр строительства и ЖКХ, создание унитарного предприятия позволит снизить тарифы на воду для населения.
"Создание унитарного предприятия позволит произвести расчет и создать обоснованный тариф, чтобы платили по реальным расчетам за воду, а не по тем, которые были приняты Украиной. В конечном итоге стоимость водоснабжения для населения будет меньше", — подчеркнул Русаков.



КОММЕНТАРИИ (1)