Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обзор обстановки на фронте к 23 апреля от военного аналитика Бориса Рожина.

Обзор обстановки на фронте к 23 апреля от военного аналитика Бориса Рожина.


Обзор обстановки на фронте к 23 апреля от военного аналитика Бориса Рожина.

"1. Боевые действия по-прежнему носят низкоинтенсивный характер на большей части фронта и средне-интенсивный на ряде участков - Бахмутка, Пески + теперь еще и под Счастьем. Высокинтенсивные боевые действия идут в основном под Широкино, где применяется практически весь спектр вооружений.
2. Обстрелы городов продолжают, в первую очередь ударам артиллерии хунты подвергаются прифронтовые районы Донецка. Серьезных жертв среди гражданского населения на данный момент нет. Обстрелы носят хоть и систематический характер, но их интенсивность колеблется от средней до низкой.
3. Военная разведка ДНР отчиталась, что сосредоточение группировок хунты завершено и они готовы к наступлению. Основные районы сосредоточения ударных группировок все те же - существенных изменений в дислокации противника не отмечено.
Отвода тяжелых вооружений не фиксируется в принципе, скорее наоборот.
4. ВСН уже с неделю пребывают в состоянии повышенной боевой готовности, значительная часть тяжелой техники уже выдвинута на позиции, в ЛНР продолжаются инженерные работы на участках потенциальных ударов ВСУ.

В целом, после того, как 12 апреля среднеинтенсивные боевые действия возобновились, стороны на фоне дипломатических маневров продолжают подготовительные работы к высокоинтенсивным боевым действиям, что не является секретом для обеих сторон, регулярно обвиняющих друг друга в том, что противник начнет наступление первым."