Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сводка новостей Новороссии за 21.08.2014

Сводка новостей Новороссии за 21.08.2014


В районе села Георгиевка (ЛНР) был бой. Украинские каратели применили авиацию. А именно штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-24. Два Вертолета МИ 24 были сбиты ополченцами из ЗУ, один сразу упал, был виден густой черный дым из двигателя, другой совершил аварийную посадку недалеко от поселка. Также защитникам Донбасса удалось сбить вражеский штурмовик СУ 25.

Потери украинских войск в технике, помимо вертолетов, составили также два танка, пять боевых машин пехоты, а также ГАЗ-66 с личным составом и два грузовых автомобиля КрАЗ с боеприпасами.

Утро четверга в Донецке снова было неспокойным. Местные жители сообщают о залпах артиллерии, которые были слышны в Ленинском, Киевском, Куйбышевском и Ворошиловском районах. Несмотря на это, в штатном режиме работают коммунальные службы и общественный транспорт.

Девятнадцатый день Луганск находится в крайне критической ситуации. Ночью продолжались вооруженные противостояния и обстрелы города фашистами. По информации местных жителей, в результате попадания снарядов сгорело здание заводоуправления Луганского литейно-механического завода, повреждены жилые дома по улице Советская, также есть повреждения других объектов на территории города. Горожане также сообщают, что в дома, которые находятся по улицам Градусова, Ленина, а также на Городке ОР, попали мины.

Продолжаются боевые действия в районе Иловайска (ДНР). Противник, перегруппировав войска и введя в бой дополнительные резервы из состава карательных батальонов Нацгвардии «Азов» и «Днепр» общей численностью до 500 человек, захватил западные кварталы города. Силы ополчения героически удерживали восточную часть города. К утру на западной окраине осталась блокированной небольшая часть карателей из подразделений ВСУ и батальона «Донбасс», остальные из Иловайска выбиты. Ополчение атаковало позиции противника к северу от Иловайска.

В районе (13.00 мск) артобстрелу снова подвергся город Моспино. Данные о разрушениях инфраструктуры и повреждениях жилых домов уточняются. Горсовет сообщает о двух погибших мирных жителях.
Также горсовет со ссылкой на очевидцев сообщил, что в центральных районах Донецка периодически слышны залпы и взрывы.

Таможенный контроль в отношении четырех транспортных средств с гуманитарным грузом завершен. Еще четыре автомобиля заехали на линию таможенного контроля.

Игорь Плотницкий, ранее занимавший пост министра обороны Луганской народной республики, избран парламентом на пост премьер-министра ЛНР