Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сводка новостей Новороссии за 16.08.2014

Сводка новостей Новороссии за 16.08.2014


Луганск уже две недели остается в блокаде.
В ночь на субботу продолжались интенсивные обстрелы Луганска фашистами, в результате которых случились многочисленные возгорания, есть разрушения.
Луганчане сообщают, что горел гипермаркет "Эпицентр", расположенный в восточной части города", — говорится в сообщении. Также силовиками был нанесен авиаудар по поселку Краснодон. Обстрел вели 2 штурмовика в два захода. В результате попадания снарядов, разрушен завод автозапчастей "Автоагрегат".

Отряд под командованием ополченца Моторолы разбил позиции силовиков под городом Снежное в Донецкой области. Уничтожено большое количество бронетехники. Задача была предотвратить возможный прорыв украинских военных в сторону населённого пункта. Некоторое время ополченцы провели в засаде, а после вступили в бой и вынудили Нацгвардию отступить.

Семнадцать украинских военных попросили убежища в России. Один из 17-ти украинских военных, которые сегодня перешли границу России рассказал, что высшее командование бросило всю бригаду на произвол судьбы и не оказало им никакой помощи.

В Новосветловке ЛНР, отряду защитников Донбасса удалось подбить два БТРа, восемь автомобилей. В результате боя каратели потеряли до двадцати человек.

В Грабском (ДНР) уничтожена "Черная сотня".
Бои проходили в расположенному вблизи Иловайска н.п-те. Грабское, где противник применил по ополчению тактические ракеты Точка У. В результате использования такого мощного оружия образовались воронки глубиной до 8 метров. Тем не менее, каратели потеряли в бою, около 130 человек погибшими. Практически полностью в этом котле была уничтожена т.н. «Черная сотня», где, со слов украинских военнопленных, воевал брат Яроша.

Украинские военные массово переходят на сторону ДНР, заявил премьер-министр ДНР Александр Захарченко.
"Один из командиров 25-й аэромобильной бригады взял с собой БМП, перешел на нашу сторону. И такие случаи массовые. Я так понимаю, в ближайшее время в этом районе Дмитровки и Кожевни будут сдаваться в плен еще другие бригады", — сказал на брифинге в Донецке Захарченко.