Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сводка новостей Новороссии за 14.08.2014

Сводка новостей Новороссии за 14.08.2014


При артобстреле центра Донецка погибли четыре человека. Один из снарядов попал в универмаг "Москва". Четверо посетителей магазина погибли на месте.
Также снаряды упали в частном секторе на улице Панфилова во дворе 1-й городской больницы.

Глава ЛНР Болотов временно уходит в отставку в связи с ранением. Болотов заявил, что последствия ранения не позволяют ему работать с полной отдачей на посту главы ЛНР. При этом Болотов заявил, что "не собирается покидать фронт".
Я принял решение временно оставить пост главы Луганской народной республики. Последствия ранения не позволяют мне с полной отдачей сил трудиться на этом посту во благо луганчан в сложное военное время", — заявил Болотов сегодня в видеообращении.

Ляшко получил морде, при неудачной попытке раскулачить депутата от Коломойского на 1, 5 миллиона гривен. В Верховной Раде Украины днем на глазах журналистов, Александр Шевченко отправил в нокдаун психа-радикала.

Гуманитарный конвой от РФ по состоянию на 16 00 по Москве, находится в Ростовской области - это в 35 км от российской границы.

В ходе обороны Иловайска были уничтожены САУ, 2 боевые машины и КАМАЗ противника, в районе Марьинки – одна САУ и минометный расчет. Силами ополчения также отражено наступление силовиков на населенный пункт Пески. Продолжаются бои в районе н.п. Красный Луч и Антрацит. Потери противника здесь составили до 30 человек, подбит также 1 танк. Под Лугутино захвачен БТР Нацгвардии.