Регистрация    Войти
Авторизация
» » "Марш правды" в Киеве начался с драки

"Марш правды" в Киеве начался с драки


В Киеве у станции метро "Арсенальная" начался "Марш правды. Марш правых". В нем принимают участие активисты ПС, ВО "Тризуб" имени Бандеры, "Реванш" и другие.

Таким образом, как говорят в "Правом секторе", радикалы хотят напомнить чиновникам, благодаря кому они сейчас у власти.

На мероприятие пришли люди самого разного возраста - всего человек 200-300. Много представителей "Правого сектора" (100-150 человек), много людей в камуфляже, вокруг "Арсенальной" множество машин с символикой ПС. Между собой все пришедшие ругают власть. Правоохранителей на месте около 100 человек.

Еще до начала марша состоялась драка. После нее правоохранители задержали молодого парня с символикой "Украинского братства", у которого в рюкзаке нашли бензин.

Колонна двинулась в сторону здания Генпрокуратуры. "Правый сектор" объявил, что запрещается использоваться любая пиротехника, кроме файеров, "поскольку акция у нас политическая, это не штурм". Представители ПС устроили активистам проверку на наличие в их рюкзаках пиротехники и бензина.

В первых рядах колонны из 200 человек несут портреты погибших героев Небесной сотни.

Хроника "марша"

13:26 Пока толпа шла по Московской, она вызывала удивление у людей, выглядывающих из окон офисов с вопросом "Что, уже начался третий Майдан, да?"

13:29 Марширующие пришли к зданию ГПУ, а там их встретили милиционеры, ставшие в кордон. Кстати, интересный момент: очень много членов ПС едут в колонне на недешевых машинах - "Лексусах" или же БМВ X5.

13:38 Члены ПС начали выкрикивать провокационные лозунги, например, "Одна країна - одна раса!"
"Марш правды" в Киеве начался с драки



13:47 К марширующим вышел представитель ГПУ, которому представители "Правого сектора" пригрозили словами "Третьего Майдана не будет, будут сразу расстрелы". После этого толпа отправилась к зданию МВД Украины

13:59 Колонна, в которую входит уже около 1000 человек, двигается по Кловскому спуску.

14:13 Марширующие пришли и выстроились возле здания Министерства внутренних дел. В рупор говорят, что "пришли не за Европой, а своими правами", требуют люстрации и в целом недовольны работой нынешнего руководства МВД. .