Регистрация    Войти
Авторизация
» » Видео-обзор карты боевых действий за 26.01.2015

Видео-обзор карты боевых действий за 26.01.2015


"Всего за сутки в результате боестолкновений общие потери силовых структур Украины составили: 5 танков, 1 БМП и 1 САУ, а также до 40 человек убитыми и ранеными. В плен сдались 5 украинских военнослужащих. Сейчас с ними работают следователи. Захвачены: 1 танк, БРДМ и МТЛБ.

Обстановка на линии соприкосновения подразделений ДНР и ЛНР с войсками хунты остается напряженной. Наиболее интенсивные боевые действия велись на Донецком и Дебальцевском направлениях.

В течение дня зафиксировано не менее двадцати пяти случаев обстрелов карателями позиций ополченцев и объектов гражданской инфраструктуры.

На Донецком направлении боестолкновения с бандеровцами происходили, в районах населенных пунктов Миус, Редкодуб, Лозовое, Михайловка и Красный Партизан.

В 12.30, обороняющиеся в районе Новогригоровки военнослужащие Армии ДНР, были атакованы двадцатью танками противника. Уничтожив пять танков, ополченцы продолжили вести бой.

Оккупанты стягивают войска в район проведения карательной операции. В течение дня в Орловку (19 км северо-западнее Донецка) переброшено до танкового батальона и двух механизированных рот, усиленных минометной батареей.

Оккупанты двадцать один раз применяли артиллерию по объектам на территории ДНР.

На мариупольском направлении в 9.55 со стороны села Гранитное совершен артиллерийский обстрел бойцов ДНР в районе поселка Тельманово;

На Луганском направлении силовые структуры Украины продолжают наращивать группировку войск, а также наносить огневые налеты артиллерией и минометами по позициям ополчения и гражданским объектам:

Огневому налету из реактивных систем залпового огня со стороны села Трехизбенка подверглись позиции ополченцев ЛНР, обороняющихся в районе БП № 31".