Регистрация    Войти
Авторизация
» » Актуальные новости последнего часа

Актуальные новости последнего часа


Актуальные новости последнего часа, 17.01.2015

-"Хунта сегодня ввела транспортную блокаду Новороссии.
Грузовым автомобилям и автобусам с понедельника запрещено пересекать линию разделения ЛНР и территории, контролируемой украинской армией. Решение принято в связи с резким обострением боевой обстановки".

-" По состоянию на 22:20 после временной передышки, потихоньку возобновляется активность ВСУ с направлений н.п.Пески и Авдеевка. Противник выдвинул к Пескам несколько "коробочек" с пехотой и несколько танков. "

-"В районе Горловки ствольная артиллерия ВСН отрабатывает по артиллерийским позициям хунты с которых ведется обстрел города. Кировский район (примерно Бирюзова) под обстрелом артиллерии противника! Со стороны Красногоровки слышен бой."

-" В лесном массиве на окраине села Крымское украинские военнослужащие подорвались на растяжке. Об этом сообщил Геннадий Москаль. Пострадавшими оказались бойцы Национальной гвардии Украины - 1991, 1998 и 1982 годов рождения. Они были доставлены с осколочными ранениями от РГД-5 в Старобельскую районную больницу".

-" Карательный батальон "Прикарпатье" расформирован за массовое дезертирство, оставшийся личный состав раскидан по другим подразделениям."

-"Глава ЛНР Игорь Плотницкий направил председателю Луганской облгосадминистрации Геннадию Москалю факсограмму с предложением прекратить огонь на период праздника, гарантируя огневую тишину со своей стороны. Москаль в своем ответе напомнил, что Вооруженные силы Украины открывают огонь только в ответ на агрессию, поэтому в случае прекращения огня незаконными вооруженными формированиями на Луганщине будет полная огневая тишина, что позволит местным жителям и военнослужащим Вооруженных сил Украины встретить праздник в покое и мире."

Свежие видео с атаками Града.