Регистрация    Войти
Авторизация
» » Выступление Александра Захарченко и Дениса Пушилина на митинге в Донецке.

Выступление Александра Захарченко и Дениса Пушилина на митинге в Донецке.


Выступление Александра Захарченко и Дениса Пушилина на митинге в Донецке.

"Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что готов принять в гости президента США Барака Обаму.

"Я передам привет Бараку Обаме. Пускай приезжает, нам не стыдно показать свою страну, пусть смотрит", — сказал Захарченко во время выступления на площади Ленина в Донецке 20 декабря.

Захарченко также подчеркнул, что не переживает по поводу того, что его "не зовут в гости в США".

Александр Захарченко призвал граждан республики требовать от чиновников выполнения их должностных обязанностей.

"Мы воевали не за то, чтобы стать быдлом. Мы стояли под обстрелами, голодали, без лекарств были... И это все ради того, чтобы внутри себя изменить чувство, что мы не рабы. Так что подходите к любому чиновнику, добивайтесь правды, вы на это имеете право. Не понимает? За уши - и ко мне.
Пусть чиновники поймут, что они - слуги народа, а не цари и не боги", - сказал Захарченко. ​

Представитель Донецкой Народной Республики на переговорах в Минске Денис Пушилин со сцены в Донецке заявил, что республика идет на пути к миру.

"Мы на пути к миру, но его еще нет. Мы слишком высокую взяли планку. Мы не знали, что дело дойдет до откровенного фашизма", - сказал Пушилин.

В субботу, 20 декабря, на центральной площади Донецка прошел "День солидарности", который организовали власти ДНР.
Мероприятие проходило на площади Ленина, на которой установлена сцена. На сцене состоялся праздничный концерт. На сцене выступали актеры в костюмах Спанч Боба и Микки Мауса (герои американских мультфильмов).

Рядом также прошла ярмарка, на ней выстроились несколько очередей за продуктам по социальным ценам. Так, жителям Донецка предлагали различные овощи по цене 1,60 грн. за килограмм, литр молока по 4 грн., литр подсолнечного масла по 7,50 грн. Творог, колбаса и сметана на ярмарке продавались по 15 грн, хлеб - по 2,30 грн."