Регистрация    Войти
Авторизация
» » ВСУ обстреляли Донецк сразу после подписания мирного договора, два человека получили ранения

ВСУ обстреляли Донецк сразу после подписания мирного договора, два человека получили ранения


Сообщение корреспондента LifeNews: ВСУ обстреляли Донецк сразу после подписания мирного договора, два человека получили ранения.

Украинские военные нанесли удар по Петровскому району Донецка, в результате один из снарядов реактивной системы залпового огня «Град» полностью разрушил частный дом после прямого попадания в здание. К счастью, жильцы не пострадали, так как еще несколько недель назад были эвакуированы. Примечательно, что ВСУ обстреляли район сразу после того, как на официальной странице силовиков в «Фейсбуке» появилось сообщение о перемирии с ополченцами, которое вступает в силу с 5 декабря.

Кроме того, несколько девятиэтажных домов также пострадали в результате обстрела — боеприпас попал в крышу одного из зданий и пробил перекрытия с девятого по шестой этажи.

— Слышу взрыв, даже стены тряслись. Вышел на площадку, а там темно, дым, гарь и рядом воронка от разорвавшегося снаряда, — рассказывает житель полуразрушенного дома.

Несколько квартир полностью выгорели, а два человека получили осколочные ранения и порезы из-за разбившегося стекла.

Жителей Петровского района обстреливают в течение полутора недель. По данным ополченцев, у силовиков появилась новое самоходное артиллерийское орудие «Нона».

Сегодня глава ЛНР Игорь Плотницкий подтвердил, что ополченцы и силовики подписали мирный договор о прекращении ведения огня на территории Донбасса с 5 декабря, а с 6 числа стороны договорились об отводе тяжелой техники на 15 километров. Стоит отметить, что инициатором переговоров стали украинские силовики.






КОММЕНТАРИИ (1)