Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вечерняя сводка от Прохорова, 16.11.2014

Вечерняя сводка от Прохорова, 16.11.2014


Сегодня с обеда работали по Бахмутке - по блокпостам и позициям у Крымского и Тошковки. Арта укропа из Северодонецкого аэропорта бьет в ответ, в Лисичанск было переброшено подкрепление укропу.

Идет работа по блокпостам укропа у Станицы-Луганской.
Укроп обстрелял Первомайское (фото), в ответ его карали в Горском.

На юге ДНР пару часов назад закончился бой у Староигнатовки - арта укропов, вроде по Тельманово работала.
В Дебальцево и округе (Чернухино и Булавинское) также постоянные перестрелки, укры обстреливают также Фащевку.
Сообщили - сейчас в Озеряновке (южнее Горловки) идут бои.
В районе Авдеевки также весь день бои, как и в районе Пески- аэропорт, стрелковые бои в Опытном
Укроп в ответ обстреливает жилые районы Донецка и Макеевки.
У Волновахи укроп реально "линию Мажино" строят - уже даже позиции колючкой обносят.
Кстати, там опят бузит террбат "Черкассы" - солдаты обвинили комбата в краже помощи от волонтеров, в неудовлетворительной кормежке и то, что им холодно. В общем - отказались выполнять его приказы.
Кстати, идет рубилово и в направлении Горловка-Дзержинск.

Сегодня во время обстрела блокпоста у с. Нижнее (Светличное) у понтонной переправы по перехватам - 5 раненых укропа (1965, 1967, 1983, 1987 и 1990 г.р.). А еще накрыли у Горского, Боровское и Троицкое.

Мозговой выдал свой первый Боевой листок. А у Козицына, кстати, собственная газета в Антраците выходит.

Камрады сообщали, что в результате боев под Горловкой погибла САУ ополчения. Вот она собственно (ниже на фото). Экипаж жив. Близкий разрыв укропского снаряда вызвал пожар, а потом - возгорание. Или тигры нам что-то недоговаривают (ц) Может, разрыв снаряда в стволе и последующий пожар с детонацией. Как видно, ополчение свои потери не скрывает и распространяет фото и своей подбитой техники. А вот укроп верещит о сотнях уничтоженных танках - и ни одного фото-видео.

Ну - еще фотоистория. Вчера в Славянске сепаратиски настроенный столб атаковал машины из колонны укропов. Столб-шахид погиб сам, повредил технику и на несколько часов заблокировал движение колонны оккупантов. На фото - "доблестные" укропы около поверженного столба. Не только столбы в Славянске атакуют укроп - сегодня в городе обнаружили тело наемника из бата "Сыч" (на ул. Добровольского, 2). Тело явно застрелили. В городе - всеобщий алярм. Сейчас в округе - в лесных массивах у Славянска и Красного Лимана облава - стрельба, взрывы.