Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сводка новостей Новороссии за 03.10.2014

Сводка новостей Новороссии за 03.10.2014


Два человека погибли и более десяти получили ранения в четверг в результате обстрелов жилых кварталов Донецка, сообщили в штабе Донецкой народной республики. Среди погибших во время обстрела есть представитель Красного Креста. В боях за Аэропорт Донецка тяжело ранен депутат Верховного Совета ДНР Олег Викторович Фролов. Врачи борются за его жизнь.

Наци-гвардейцы избивают и грабят мирных жителей. Украинские каратели продолжают терроризировать людей, проживающих в поселке Майорск (ДНР), который контролируется ВСУ. Местные жители жалуются, что наци-гвардейцы из территориального батальона «Артемовск», размещенного в Майорске, жестоко избили двух человек, заподозрив их в связях с ополчением. Один из молодых людей был одет в камуфлированную куртку, что и послужило причиной для нападения.

В донецком аэропорту в плен к ополчению сдались наемники из Польши, сообщил и. о. министра госбезопасности Донецкой народной республики Леонид Баранов.

Аэропорт Донецка на утро пятницы по-прежнему частично остается под контролем силовиков и частично - ополченцев, заявил официальный представитель Минобороны ДНР Георгий Морозов. Украинские каратели остались только в подземных коммуникациях терминала. Об этом сообщили в управлении информации Министерства обороны республики.

Пьяные каратели батальона «Батькивщина» избили ветерана Великой Отечественной Войны и силой забрали боевые награды из его дома.

Ополчение пытается окружить группировку нацистов в Песках (у Донецка) - атакован опорный пункт между Красногоровкой и Авдеевкой. Идут бои рядом с Дебальцево и у Никишино.