Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сообщение от ополченца Прохорова и актуальная карта боевой ситуации.

Сообщение от ополченца Прохорова и актуальная карта боевой ситуации.


Сообщение от ополченца Прохорова и актуальная карта боевой ситуации.

"В Спартаке укропской артиллерии их нет - там ДНР. Стреляют чаще из Авдеевки, Красногровки и прочих. Корректировку из аэродрома ведут. А старый терминал - это кондовый советский железобетонный куб, который держит ОФС как настоящий дот. Тем более, ОФС Рапир. Ждем "цветов" помощнее.

В аэропорту оккупантов до недавно было свыше двух тысяч + части в близлежащих поселках (общим числом 4,5–5 тысяч), сосредоточено огромное количество бронетехники и артиллерии, за 5 месяцев инженерно укрепили и так созданный советскими инженерами УР (такая была мода — чтобы не делали -получался АК — ну в смысле все приспособить к обороне). Плюс — полностью его блокировать с июля не удалось. И до сейчас каратели относительно свободно (на танко-такси — фото постил или одиноких грузовиках и УАЗах) доставляли осажденным грузы.Максимальное количество ополченцев для одномоментной атаки лишь раз достигло 700 человек (плюс пяток танков и до десятка арт.установок). Чаще — значительно меньше.
У оккупантов до вчера не менее тысячи санитарных потерь были в аэропорту — это реально второй Иловайск.Оккупанты вчера заставили понервничать — по перехватам узнал, что погиб Балу. Но, слава Богу. Не наш — это укропский Балу из 11 террбата Киевкая Русь. Уничтожен еще с 3 карателями у блокпоста в районе Дебальцево.По пленным — передача пока приостановилась, еще около 500 до сих пор украинцам не переданы. И не будут переданы, пока те не перестанут мухлевать с обменом. Кроме этих 500 каратели предоставили списки на несколько сотен пропавших без вести — скорее всего зарыты вдоль дорог и по посадкам.

Также у карателей пичалька — после проверки оказалось, что 30 процентов их позиций совершенно не готовы к зиме: нет печек, не заготовлено топливо, нет даже одеял для вояк и прочее.

В Попасной немного постреляли по украинским блокпостам, в основном разведчики.

Ранее сообщалось, что к Боброво подошли отряды казаков Дремова, но в само село не вошли — только к пределам. Боброво на Северном берегу Северного Донца.

Нижнее и Тошковка до недавно были оккупированы, но каратели активно оттуда гарнизоны отводили — сейчас возможно и нейтральные. Есть только точная инфа о Новотошковке.

В ответ на обстрел Луганска оккупанты получили удар по своим блокпостам: «на одном из взводных опорных пункта у г. Счастье — 6 раненых». Ан нет — семь:) (только что пресс-служба командования "Север" ЗСУ). Жаль, что нацгады, менты и наемнические баты оперативно о своих потерях не говорят. Похоже в реальности без "200-х" там не обошлось."