Регистрация    Войти
Авторизация
» » Снаряд попал в одну из школ Донецка в первый день учебного года.

Снаряд попал в одну из школ Донецка в первый день учебного года.


01.10.14 Снаряд попал в одну из школ Донецка в первый день учебного года.

В одну из школ города Донецка попал боеприпас, выпущенный с позиций украинских силовиков, есть погибшие, сообщил министр образования Донецкой народной республики Игорь Кастенок.

"Несколько часов назад в одну из донецких школ попал снаряд. Есть два погибших и трое раненых местных жителя. Это - не ученики и не преподаватели. Просто местные жители, которые в тот момент находились рядом", - сказал Костенюк в среду журналистам.

С сегодняшнего дня в ДНР начался учебный год, запланированный на более поздний срок из-за ситуации на юго-востоке Украины. По данным министра образования, из 150 школ открылись 146.

Журналистка Алёна Кочкина рассказала об обстреле карателями школы в городе Донецке.
«Мы увидели дым, который шел с аэропорта. На киевском проспекте были слышны взрывы, затем мы увидели трупы и взорванный автобус, рядом была коляска, но ребенка чудом удалось спасти, - рассказала Алена. – Было много раненых, их начали увозить на скорой помощи в больницу. Снаряды прицельным огнем попали в школу № 57, повезло, что детей удалось вывести и спрятать в бомбоубежище. Погибло 2 охранника. Один из живых охранников рассказал, что предположительно видел корректировщика огня, который ходил возле школы и расставлял метки. Стрельба велась с донецкого аэропорта по киевскому району. Вся школа в осколках, ударной волной поразбивало стекла. Рядом со школой также уничтожены гражданские автомобили. Ополченцы выводят напуганных детей с родителями из бомбоубежища. В районах, которые постоянно подвергаются обстрелам, 1 октября для детей отменили».



Теги: ДОНЕЦК


КОММЕНТАРИИ (3)