Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обзорная сводка от 1-й Интербригады Юго-Востока за 20 сентября

Обзорная сводка от 1-й Интербригады Юго-Востока за 20 сентября


Обзорная сводка от 1-й Интербригады Юго-Востока за 20 сентября

Прошедшие 24 часа на фронтах Новороссии представители киевской хунты продолжали нести свой извращенный бандеровский «мир» на землю Донбасса.

Сегодня отступлю от традиционного порядка освещения событий и отмечу важный нюанс. После новой встречи в Минске слышится вой, что Новороссию опять слили. Напомню – любая война заканчивается миром. Да, мир бывает и «брестский». Но никто из нас не обладает всей полнотой информации, чтобы оценивать деятельность руководства ЛНР и ДНР. Для Киева признать, что война проиграна – это политическое самоубийство. Поэтому отставить панику и помнить главное – наше дело правое и Победа будет за нами!

Теперь обзор боевых действий.
Донецкая Народная Республика.
Донецк – вечером укровермахт нанес 2 удара из РСЗО «Град» по Петровскому району. В полночь аэропортовские каратели обстреливали из минометов и танковых орудий западные окраины ПГТ Спартак и ПГТ Октябрьский. Утром – обстрелы жилого сектора из крупнокалиберных орудий. Днем (во время разгрузки гумконвоя), укровермахтом было выпущено две ракеты из ТРК «Точка У» (из н. п. Красногоровка, Марьинский район) по военному заводу №107 (бывший ЗКХИ) – сообщается о детонации 12 тонн гексогена и огромных разрушениях.

Пригороды

Макеевка – около полуночи н. п. Ханженково был обстрелян нацгадами из минометов. Ополчению удалось вытеснить карателей из н. п. Монахово.

Марьинский район – в н. п. Марьинка по-прежнему остаются позиции карателей, откуда вчера вечером из САУ был обстрелян блокпост ополчения западнее н. п. Старомихайловка. В районе ПГТ Нижняя Крынка артударом ополчения уничтожено несколько единиц бронетехники укровермахта.

Енакиево – утром был артобстрел со стороны н. п. Пантелеймоновка (Горловка). Н. п. Корсунь зачищен от карателей, расчищена дорога на Донецк. Часть поселков (от ПГТ Нехотеевка до ПГТ Ольховатка) по-прежнему контролируются нацгадами, в отношении них ведется диверсионно-разведывательная и партизанская «работа». Отмечается концентрация личного состава и бронетехники карателей в районе н. п. Булавино.

Другие населенные пункты

Дебальцево – наличие котла признал командир карательного батальона «Киевская Русь», который сообщил об окружении нацгадов с 4-х сторон «танками, установками «Град» и артиллерией» (уничтожены 2 карателя, ранены 20). В целом, отмечается подтягивание к городу личного состава и бронетехники ополчения с целью активизировать зачистку котла – второй Иловайск укровермахту обеспечен.

Углегорск – сосредоточение карателей на окраинах города (возможно, это части укровермахта, которым с боями удалось отойти от Дебальцево).

Авдеевка – ночью шли бои с применением стрелкового оружия на подступах к городу.

Харцызск – поступает информация об отступлении карателей от н. п. Коммунар (большая колонна бронетехники и личного состава замечена шедшей через н. п. Ждановка)

Шахтерский район – по-прежнему фиксируются локальные бои в районе н. п. Розовка.

Новоазовский район – в полдень карателями обстрелян Новоазовск из РСЗО «Град» (с мариупольского направления). Также нацгады подтягивают силы к н. п. Широкино (предположительно, сюда двигалась колонна от н. п. Коммунар).

Луганск – о боях или обстрелах данных нет. Ведутся восстановительные работы.

Попасная – уничтожен блокпост карателей рядом с городом, а также значительное количество бронетехники возле н. п. Стахановец.

Первомайск – каратели нанесли удар из артиллерии по городу (3 мирных жителя погибли).

Перевальский район – жилой сектор в ПГТ Фащевка было обстрелян из реактивной артиллерии.

Мариуполь – ночью на подступах - артдуэль. Из н. п. Павлополь (Новоазовский район) каратели обстреляли позиции ополчения, те нанесли им ответный удар. Также отмечались бои в м/р Восточный и Зажиточный (укровермахт вел стрельбу из гаубиц и РСЗО «Град») и в ПГТ Сартана, Гнутово и Ильича (Константиновский район).

В целом, ситуация на линии фронта неизменна, активность укровермахта стала чуть ниже. Официальные власти Новороссии заявляют о 7 случаях нарушения режима прекращения огня.

Оккупированная территория:
Днепропетровск – в обители зла имени олигарха Коломойского неустановленные, но очень хорошие граждане развесили ночью флаги Новороссии.

Свежие псаки:

Недавно отметилась родоначальница нашей рубрики – Джен назвала события на майдане переворотом. Решил не отставать посол США в Сербии, гражданин Майкл Кирби. С достоинством неся бремя белого человека в отсталой славянской стране (которую 15 лет назад джедаи из Вашингтонского обкома пытались приобщить к истинно демократическим ценностям, человеколюбиво нанося авиаудары по Белграду), посол попенял сербским ватникам на то, что негоже европейцам принимать у себя в гостях кровавого тирана из Мордора, даже в честь 70-летия освобождения Белграда от фашистов. Ведь всем известно, что Вторую мировую выиграли американцы, а злой СССР бомбил Хиросиму атомными бомбами прямо из Кремля. По мнению американского посла, Белград освобождал «3-й Украинский фронт». Сразу видно знатока истории уровня Обамы (у того Латвия от России в 19-м веке отделилась). В общем, сербам срочно каяться и провести гей-парад!

Возглавить бы его мог бы гражданин Гелетей – это было бы политкорректно, учитывая уровень его умственного развития. Вновь свои интеллектуальные бездны данный гений военного дела продемонстрировал, заявив, что Россия нанесла ядерный удар по аэропорту Луганска. Непонятно, как могло отсталое кацапское оружие выбить укроарийских сверхчеловеков-киборгов, ведь всем известно, что укропеец – непобедим в принципе. Кстати, могу подкинуть Гелетею идею для объяснения будущей сдачи донецкого аэропорта – русская подводная лодка, приплывшая из Кузбасса по угольным шахтам, которые с шахтами Донбасса вручную соединили репрессированные противники кровавого Путлера, всплыла в самом центре ВПП и нанесла сокрушительный удар психотронным лучеметом.

В общем, поставки тяжелых наркотиков в МО и СНБО не заканчиваются, т.к. за сутки уничтожено 20 «террористов», 1 РСЗО «Град» и 4 миномета; бои — н. п. Счастье, станица Луганская, Нижнетеплое, Фрунзе, Миус, Центральный, Орловское. Весь мир думает, как справиться с боевиками Исламского Государства – считаю, надо натравить на него непобедимых укроариев, уничтоживших уже стопицотмиллионов террористов.

По потерям:
Мирные жители (убитые/раненые) – 3/?
Нацгады (убитые/раненые) – 1/7 (СНБО), 2/20 (нацгады)

Таким образом, сегодняшние сутки были немного тише в части количества боестолкновений, чем предыдущие. Новый гуманитарный конвой прибыл в Донецк и уже успел вернуться в России (укры верещат, что мы опять вывозим оборудование с заводов). Как и в прошлый раз, сразу после переговоров в Минске накал боевых действий немного поутих, но вряд ли это надолго. Как говорится, будем посмотреть.