Регистрация    Войти
Авторизация
» » Официальные сводки от МО ДНР и НМ ЛНР

Официальные сводки от МО ДНР и НМ ЛНР


От МО ДНР:

Киев перебросил к фронту 60 единиц техники. В результате обстрелов ранен один ополченец. Обстановка на линии соприкосновения за прошедшие сутки оставалась напряженной.

Зафиксировано 12 обстрелов с применением минометов, танков, РПГ и стрелкового оружия. Обстрела карателей подверглись районы населенных пунктов: Михайловка, Зайцево, Жауньки, Железная Балка, Спартак и район донецкого аэропорта. Так же танковому обстрелу подверглась шахта Глубокая, по которой каратели выпустили 5 снарядов. В результате преступного обстрела ранение получил один военнослужащий армии ДНР, отметил представитель штаба армии.

Украинские силовики перебросили к линии соприкосновения сторон в Донбассе более 60 единиц артиллерии, бронетехники и автомобилей с боевиками «Правого сектора». В районах населенных пунктов Зайцево (к северу от Горловки) обнаружено семь танков, пять гаубиц калибром 152 - мм «Мста-Б» и шесть орудий Д-30. В Николаевке (Горловское направление) сосредоточены восемь БМ-21 «Град», в Прогрессе (к юго-западу от Горловки) - танковый батальон, в Веселом (на Горловском направлении) - пять САУ и шесть автомобилей с личным составом подразделения ДУК «Правый сектор». В Красногоровке (на Донецком направлении) - три "Града" и четыре САУ, Новомихайловке (на Горловском направлении) обнаружено пять танков и пять БМП.

От НМ ЛНР:

Вооруженные силы Украины продолжают стягивать военную технику и личный состав к линии соприкосновения. Об этом, по сообщению корреспондента ИА Новороссия, сегодня на пресс-конференции в Луганске заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

«По нашим данным, в село Рассвет (Станично-Луганский район) прибыло 25 единиц САУ различного калибра, 25 танков и более 10 установок РСЗО Град» - сообщил Ященко.

Кроме того, в этом же селе, по словам замначштаба, разместилось около 5000 военнослужащих ВСУ. Также, по информации представителя Народной милиции, в районе села Смоляниново (Станично-Луганский район) разведка ЛНР заметила колону из 4-х единиц тяжелой военной техники. В районе оккупированного Украиной Северодонецка также была замечена колона из 8-ми единиц военной техники ВСУ. Два последних факта, по словам Ященко, также подтверждает наблюдательная миссия ОБСЕ.