Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сводка новостей Новоросии за 08.09.2014

Сводка новостей Новоросии за 08.09.2014


Ополчение ДНР: силовики семь раз за воскресенье нарушили перемирие. По данным ДНР, нарушения фиксировались возле населенных пунктов Енакиево, Очередино, Весёлая гора и Ясиноватая. Кроме того, из донецкого аэропорта силовики подвергли обстрелу Октябрьский район Донецка, применялось и стрелковое оружие. Есть раненый среди ополчения. В частности, поселок Спартак был подвергнут обстрелу со стороны города Авдеевка, который продолжают контролировать каратели, а сам Донецк - минометному обстрелу со стороны поселка Светлый Путь. В городах Харцызск и Ольховка были обстреляны блокпосты ополченцев.

Власти ДНР продолжают удерживать, около тысячи, украинских силовиков, поскольку Хунта отказывается предоставить списки пленных ополченцев, которых планируется обменять, сообщили министр госбезопасности ДНР Леонид Баранов.

Группа карателей уничтожена при попытке проникнуть в Донецк. Несмотря на действующее перемирие, диверсионная группа украинских карателей, усиленная бронетехникой, предприняла попытку прорыва в Донецк. Подразделение попыталось пробиться в город со стороны Авдотьино, но, понеся серьезные потери, было вынуждено отступить. В ходе боя ополченцы уничтожили несколько единиц бронетехники противника. Потери в живой силе не сообщаются.

Министр Фэйсбука Арсен Аваков заявил, что к Мариуполю стянуты дополнительные войска. "Мариуполь есть и будет украинский. В настоящий момент укрепляется. Решимость и готовнос
В Донецке ополченцы задержали две фуры с провизией для нацгвардейцев. Ополченцы узнали, почему донецкий стадион «Донбасс арена» уцелел во время бомбежек. Оказывается, спорткомплекс в последнее время играл роль склада, откуда грузовики доставляли продовольствие карателям.

Комбат «Донбасса» Семен Семенченко заявил, что Киев продолжает игнорировать насущные нужды бойцов, находящихся на передовой. Семенченко считает, что украинские власти игнорируют проблемы во внутренней и внешней политике и не оказывают помощи бойцам на фронте.



КОММЕНТАРИИ (1)