Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сводка новостей Новороссии за 06.09.2014

Сводка новостей Новороссии за 06.09.2014


Ополченцы разгромили батальон Нацгвардии под Луганском. Батальон попал в засаду вчера, накануне перемирия, около поселка Счастье, сообщили в штабе ополчения. Батальон потерял 35 бойцов, трое "айдаровцев" попали в плен.
Перемирие между Украиной и Новороссией началось в 18-00, но уже в 18-04 ВСУ обстреляли Петровский район Донецка. В 19-00 до 20-00 дежурная бригада дважды выезжала в Буденовский район. Завершился этот день пожаром в Калининском районе на улице Учительской в 21-50.

Передача военнопленных со стороны Донецкой народной республики должна состояться сегодня, а в понедельник - со стороны Киева, сообщил премьер ДНР Александр Захарченко.

Министр обороны ДНР Владимир Кононов заявил, что установленный соглашением с Киевом режим прекращения огня можно считать фиктивным. Уже через 15 минут после оговоренного времени украинские военные обстреляли город Горловку. Обстрелы со стороны карателей продолжались также в Макеевке. Затем в 18:20 была проведена атака Тельманово. «Мы получили приказ не открывать огонь. Разбить их колонны не составило бы никакого труда. Такой подлости мы не ожидали», - сказал Кононов.

Как заявил изображающий президента Украины Петр Порошенко, войска хунты не уйдут из Донбасса. Он не собирается отдавать приказ об отводе войск с позиций, занятых ими в ходе силовой операции.




КОММЕНТАРИИ (2)