Регистрация    Войти
Авторизация
» » Конец перемирию по всем фронтам

Конец перемирию по всем фронтам


Минувшей ночью артобстрелам подверглись города и населенные пункты ДНР и ЛНР. Ночью ВСУ атаковали Новоласпу, в селе пожары, к горячей точке подтягиваются подкрепления. ВСУ вновь пытались продавить линию фронта на Юге ДНР и взять под контроль с. Новоласпа, Тельмановского района. Напряженная ситуация сохраняется в районе Донецкого аэропорта и поселке Октябрьском. После 00:00 11 августа украинские войска атаковали село Новоласпу, с позиций у Старогнатовки был открыт огонь из артиллерии, минометов и стрелкового оружия.

В 1:20 после небольшого затишья ситуация повторилась. В результате обстрелов в поселке загорелись жилые дома. Ополченцы открыли ответный огонь на подавление огневых точек агрессора.

По оперативным данным к этому участку фронта в течение дня подходили подкрепления украинских войск.
«В Волноваху привезли много раненых укров, просят жителей сдавать кровь, но желающих нет, видно, что люди их ненавидят! Но бойня будет может и на рассвете, уж много погнали скота на убой», — комментируют ситуацию очевидцы.

В течение суток отмечается повышенная активность передвижения колонн бронетехники, транспорта с личным составом и машин обеспечения ВСУ на основных направлениях: со Славянска, Краматорска на Артёмовск и Константиновку, через Павлоград — на Красноармейск и Курахово, с Мариуполя и Волновахи — в направлении Гранитного (Тельманово).

Накануне днем в результате провалившегося наступления на позиции ДНР оккупационные силы ВСУ потеряли:
— 2 танка, 1 БМП, от 20 до 30 человек личного состава убитыми и около 50 ранеными, 2 БПЛА, над шахтами Засядько и Заперевальной.

В 00 часов артобстрелу подверглась Волноваха. Направление обстрела — со стороны Староигнатовки.
Продолжились попытки взять под контроль село Новоласпа. Около полуночи Ясиноватая подверглась обстрелу из РСЗО «Град» со стороны Новобахмутовки. Также обстрелам из РСЗО «Град» подверглись населенные пункты Бугас, Николаевка.

Ход ночных обстрелов:

— С 00–30 обстрелам из ствольной артиллерии подверглись Киевский район и район аэропорта Донецка, а также поселок Октябрьский. С направления села Опытное обстрелян поселок Спартак.

— В 01–00 со стороны поселка Березовое со ствольной артиллерии и минометов был обстрелян Докучаевск.

— В 01–15 Донецк вновь подвергся обстрелам из ствольной артиллерии.

— С 01–30 продолжились попытки продавить линию фронта направлением Старогнатовка-Новоласпа: идёт бой, с применением артиллерии. В п. Новоласпа от артобстрела ВСУ есть возгорания жилых домов.

Информация уточняется и дополняется, более подробные данные будут доступны в течение дня.