Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученые: Уран имеет кособокие полюса

Ученые: Уран имеет кособокие полюса

Фантастические странности происходят с планетой гигантом в солнечной системе Уран. Если говорить о том каковы странности на этой планете то можно будет говорить о том что у планеты нарушено магнитное поле и имеет серьезные отличия.

Если например магнитное поле Земли расположено в ровном положении северный полюс на севере, а южный полис на юге, то состояние дел касаемое магнитосферы Урана очень странное. Почему так происходит решили разобраться ученые из Технологического Института что находиться в Джорджии. В результате их исследований и наблюдений за планетой гигантом, удалось создать одну гипотезу.

Если рассматривать суть данной гипотезы, то в ней можно будет отметить то что планета имеет нестабильное магнитное поле которое крутиться из одной части планеты в другую. Ученые имея гипотезу пытались объяснить какая все же причина служит для осуществления подобного движения магнитного поля и полюсов в целом. Данной причиной оказалось то что планета наклонена под углом в 60 градусов относительно собственной оси вращения. Именно поэтому происходят несостыковки во вращении.