Регистрация    Войти
Авторизация
» » Убийства ВСУ гражданских должны караться смертью — министр обороны ДНР

Убийства ВСУ гражданских должны караться смертью — министр обороны ДНР


Глава военного ведомства ДНР генерал-майор Владимир Кононов заявил, что адекватным наказанием бойцам ВСУ, убивающим мирным жителей, должна стать смертная казнь.

Об этом военачальник заявил в эксклюзивном интервью «Народным новостям».

По его словам, украинские военные «нет-нет, да и пытаются нас прощупать на разных участках фронта».

Кононов особо подчеркнул, что ВСУ обстреливают не только подразделения армии Новороссии, но и населённые пункты с мирными жителями, «где люди просто живут».

«Это — политика украинской стороны и украинской армии начиная с (осады) Славянска, — отметил генерал-майор, — то ли они пытаются уничтожить всё мирное население, то ли просто не видят разницы».

Министр обороны ДНР заявил, что в любом случае — убийства бойцами ВСУ мирных жителей — военные преступления, которые должны караться смертной казнью.

«Люди, которые стреляют по женщинам, старикам и детям, достойны смерти. Потому что никто не давал им права убивать мирных граждан, что не могут себя защитить. — считает Кононов, — Не все категории граждан должны бегать с оружием. Есть, например, люди, что производят хлеб, лечат… А ВСУ просто убивают людей, что находятся на своей земле».

Глава военного ведомства ДНР заявил также, что мировая общественность должна наконец обратить на это внимание.

Донецкие корреспонденты «Народных новостей» неоднократно выезжали на места обстрелов украинской армией Донецка, Луганска и других населённых пунктов Новороссии.

Собранные ими материалы — интервью с местными жителями, фотографии, видеозаписи, а также осколки украинских боеприпасов — позволяют установить с помощью экспертов, какое именно подразделение украинских вооружённых сил вело атаку на тот или иной объект.



КОММЕНТАРИИ (2)