Регистрация    Войти
Авторизация
» » Александр Захарченко: Приезд Валентины Лисицы на Донбасс войдет в историю

Александр Захарченко: Приезд Валентины Лисицы на Донбасс войдет в историю


Выступление американской пианистки Валентины Лисицы на концерте-реквиеме по случаю Дня памяти и скорби войдет в историю, как важный акт поддержки народа Донбасса. Об этом на закрытии концерта в Донецке заявил глава ДНР Александр Захарченко.

«Хочу сказать вам большое спасибо за ваш подвиг, мужество, за ваш труд и вашу твердую гражданскую позицию, — сказал руководитель государства, обращаясь к гостье из США. – Пусть неточно, но я попробую повторить вашу фразу: для любой страны самое страшное — когда сосед пытается убить соседа. Прошел год, на Украине остались те же олигархи, та же разруха и нищета, уже тысячи убитых и миллион беженцев. И вы, Валентина, войдете в историю как человек, который имел мужество приехать сюда к нам на фронт».

Захарченко также призвал американскую артистку не принимать близко к сердцу нападки, которым она подвергается за выступления в поддержку Донбасса и против политики киевских властей.

«Те люди, которые вас пытаются чем-то унизить или в чем-то вас ущемить, не войдут в историю никогда», — заключил Глава ДНР.

Концерт-реквием прошел вчера, в годовщину начала Великой Отечественной войны, в столичном парке имени Ленинского комсомола. Американская пианистка выступала в сопровождении симфонического оркестра Донецкой филармонии. Во время концерта Лисица поблагодарила дончан за оказанный ей теплый прием и отметила стойкость, проявленную народом Донбасса в противостоянии фашизму.

«Вы стоите на линии фронта, защищая весь мир, все человечество от той коричневой чумы, которая опять поднимает голову, — заявила музыкант. — Спасибо вам большое, мне невероятно, до слез приятно сегодня быть рядом с вами».



КОММЕНТАРИИ (5)