Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пургин: Новым этапом мобилизации Киев пытается сэкономить на военнослужащих-контрактниках

Пургин: Новым этапом мобилизации Киев пытается сэкономить на военнослужащих-контрактниках


Киев новым этапом мобилизации запустил процесс замены военных, служащих на контрактной основе, на солдат срочной службы, на линию соприкосновения будут отправлены студенты. Об этом сегодня заявил председатель Народного Совета ДНР Андрей Пургин.

«Это, наверное, какие-то процессы замены платных военных на бесплатных. Насколько я знаю, сейчас там призывают чуть ли не студентов вузов и техникумов. Грубо говоря, это совсем детвора, «срочники». Их будут отправлять на линию соприкосновения».


— отметил Пургин

Спикер парламента ДНР считает, что шестая волна мобилизации в Украине также связана с частичной демобилизацией.

«Это, как я понимаю, замена тех людей, которые сейчас находятся на линии соприкосновения, кто-то будет демобилизован и отправится домой, так как у них заканчиваются контракты»,


— добавил он.

Шестая волна мобилизации на Украине стартовала сегодня, 19 июня. По данным военного прокурора Анатолия Матиоса, количество новобранцев составит 50 тысяч человек. «Как и раньше, особым спросом будут пользоваться специалисты для комплектования высокомобильных десантных войск, разведки, механизированных и танковых подразделений, а также специалисты ремонтных специальностей, водители, военные инженеры», подчеркнули в генштабе ВСУ. Планируется, что мобилизация продлится 60 дней.



КОММЕНТАРИИ (1)