Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пятьсот детей из ДНР выехали на оздоровление в Крым

Пятьсот детей из ДНР выехали на оздоровление в Крым


Пятьсот детей выехали сегодня из Донецка на оздоровление в крымский курортный город Саки, передает корр. ДАН с места событий.

В оздоровительный лагерь отправились 11 автобусов с детьми льготных категорий из разных городов Республики – дети-сироты, дети погибших ополченцев и дети, лишенные родительской опеки.

«Сегодня мы отправляем первую группу детей в количестве 500 человек на отдых в Саки, в лагерь «Голубая волна». Отдых будет полноценным, 21 день. Там для детей будут организованы спортивные и культурные мероприятия – обычная стандартная программа лагеря», — рассказал в беседе с корр. ДАН заместитель министра молодежи, спорта и туризма ДНР Алексей Ярош.

Организаторами поездки выступили Министерство молодежи, спорта и туризма, Минтранс и другие министерства Республики.

В частности, в поездке участвуют дети из Докучаевска, который находится на линии фронта и регулярно подвергается обстрелам украинских силовиков. Как отметила заведующий сектором молодежи, спорта и туризма городской администрции Лариса Батракова, «после ночей в подвалах» дети очень рады выехать на курорт.

Вскоре на оздоровительный отдых к российскому побережью поедут еще 500 человек. Всего планируется отправить около 10 тысяч детей.



КОММЕНТАРИИ (2)