Регистрация    Войти
Авторизация
» » Дети из Донецкой Народной Республики приехали на отдых в Абхазию

Дети из Донецкой Народной Республики приехали на отдых в Абхазию


При содействии Министерства иностранных дел Донецкой Народной Республики, дети из школ-интернатов ДНР утром 28 февраля прибыли в Республику Абхазия. По приезду, ребята и их воспитатели отправились на прогулку к берегу Черного моря.

Все дети размещены в пансионате имени Лакоба (ООО «Мюссера»), расположенном в Мюссерском заповеднике, рядом с бывшей дачей Горбачева. Это современный 17-этажный корпус, на самом берегу. Здесь есть столовая, спортзал, живут ребята в двух- и трехместных номерах со всеми условиями.

По словам ребят, в Абхазии тихо и спокойно, и самое главное, не страшно и не слышно стрельбы. Многие впервые увидели, как растут мандарины и цветет мимоза. Особенно дети отмечают необыкновенную красоту абхазских гор и прекрасный вид на Черное море.
После того, как ребята пройдут акклиматизацию, они смогут посетить все значимые места республики: Ботанический сад, Новоафонскую пещеру, набережную Пицунды и многие другие. Кроме этого, дети будут ездить на оздоровление в водолечебницу города Гагры.
В ближайшее время детей из Донецкой Народной Республики планирует лично навестить президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба.