Регистрация    Войти
Авторизация
» » ВЕРОЯТНАЯ ПРИЧИНА ОБСТРЕЛОВ ГОРЛОВКИ – ПОПЫТКА ЭСКАЛАЦИИ КОНФЛИКТА, — ЕГОР ВОРОНОВ

ВЕРОЯТНАЯ ПРИЧИНА ОБСТРЕЛОВ ГОРЛОВКИ – ПОПЫТКА ЭСКАЛАЦИИ КОНФЛИКТА, — ЕГОР ВОРОНОВ


Егор Воронов: «Ночь прошла на удивление спокойно. В отличие от вчерашнего утра, сегодняшняя ночь была спокойной, люди отдохнули, кто-то даже выспался. Хотя там были, конечно, какие-то огневые моменты на северо-западе Горловки, но это были незначительные бои с применением стрелкового оружия и так далее.


Наиболее вероятная причина обстрелов Горловки – это попытка эскалации конфликта, потому что держать такое количество войск с обеих сторон на границах невозможно, поэтому необходимы какие-то вещи, которые бы подстегивали и пытались сорвать существующие минские договоренности, если они, конечно, существуют. То, что видел и слышал я, это артобстрелы со стороны украинских военных».


Егор Воронов: «Подготовка государственного переворота на Украине – это не дело одного года, месяца или чего-то. Был 2004 год, был съезд в Северодонецке, который проходил в противовес тому, когда западные области стали объявлять о своей автономии. До этого была политика Кучмы, при которой промышленность отдавалась в руки представителям восточной Украины, а гуманитарные, образовательные сферы и так далее – представителям западной Украины. То есть, велась очень долгая подготовка».