Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обращение главы ДНР Александра Захарченко

Обращение главы ДНР Александра Захарченко


Дорогие жители Донецкой Народной Республики! От всей души поздравляю Вас с великим православным праздником – днем Святой Троицы!

В этот светлый день мы вспоминаем божественное таинство сошествия Святого Духа на учеников Христа и начало апостольской проповеди о спасении мира. Именно этот праздник считается днем основания Церкви Христовой, и в этот день все верующие молятся о Благодати Господа, помогающей преодолевать трудности, бороться с невзгодами. Для жителей нашей Республики праздник Святой Троицы – это возможность ощутить свою причастность к вечным ценностям, которые вдохновляют нас на благочестивые поступки и добрые дела.

Очевидно, что успешное решение множества гуманитарных и социальных проблем возможно только в том обществе, где соблюдаются как религиозные, так и общечеловеческие заповеди. Поэтому для каждого жителя нашего края важно развитие духовных и нравственных начал, бережное отношение к традициям, сострадание и милосердие.

В этот радостный день от всего сердца желаю, чтобы в Ваших домах и семьях всегда царили добро и счастье, и каждый день был наполнен созидательным трудом и истинными ценностями! Пусть в Троицу сбудутся Ваши заветные желания, а доброта и любовь согреют душу!