Регистрация    Войти
Авторизация
» » Захарченко: Скорее Украина войдёт в ДНР, чем Киеву удастся вернуть Донбасс

Захарченко: Скорее Украина войдёт в ДНР, чем Киеву удастся вернуть Донбасс


Минские соглашения не будут выполняться, пока ЕС и США не согласятся на автономный статус ДНР и ЛНР. Об этом 6 мая заявил глава ДНР Александр Захарченко.

«Пока международное сообщество не поймет, что нам нужна автономия от Киева, все Минские договоренности будут исполняться только на бумаге», — сказал Захарченко.

Он считает, что Украина использовала «Минск-2» лишь для того, чтобы прикрыть свои военные поражения на Дебальцевском плацдарме. «Пока этого не поймет Европа и весь мир, толку не будет», — отметил Захарченко.

Глава ДНР подверг сомнению прогноз Порошенко о том, что война завершится после возвращения территорий Донбасса и Крыма в состав Украины. «То, что Крым стал частью территории Российской Федерации — это историческая справедливость. А мы встали против той власти, которая вооруженным путем свергла законно избранную власть, поэтому заявления Порошенко не имеют никаких за собой объективных оснований», — заверил Захарченко.

Он также выразил уверенность в том, что «скорее Украина станет частью ДНР», чем Киеву удастся военной силой вернуть себе Донбасс.

Напомним, 30 апреля Порошенко заявил, что война на Украине закончится тогда, когда Киев вернет себе Донбасс и Крым, и неважно, сколько для этого надо времени.



КОММЕНТАРИИ (2)