Регистрация    Войти
Авторизация

Урок мира. Ясиноватая


26 февраля В большинстве школ Донецкой Республики преподаватели разных классов провели открытый урок мира.
Мы побывали на открытом уроке в общеобразовательной школе №1, у ребят из 4Б.
Много добрых песен и стихов подготовили школьники для гостей, среди которых были ветераны, бойцы подразделений Восток, представители власти ДНР.

Гости были тронуты атмосферой, которую создали ребята и каждый из них хотел сказать теплые пожелания и напутствия, чтобы подбодрить школьников.

Память погибших в годы Великой Отечественной Войны и тех, кто пал в недавних боевых сражениях на Донбассе, присутствующие почтили минутой молчания.

На партах заботливо были разложены заранее заготовленные ребятами на уроках труда картонные голуби, ведь еще в древности эта птица считалась символом плодородия, а в последствии и мира. Все мы оставили на них пожелания, развесили на классной доске, в самом ближайшем будущем эти голуби, заряженные детской признательностью, попадут к солдатам армии ДНР, которые защищают Донбасс на передовой.

Главной темой урока мира стала дружба и общность славянских народов. Поэтому по доброй традиции, девочки, одетые в украинский, русский, белорусский национальные костюмы, преподнесли испеченный каравай гостям, который потом был поделен и съеден во время чаепития.

Четвероклашкам передали канцелярские принадлежности, собранные российскими школьниками и доставленные учебному заведению гуманитарным батальоном Новороссия под руководством Екатерины Губаревой.
На теплой, дружественной ноте закончился урок мира в школе №1. Школьники запустили в небо белоснежных почтовых голубей и отпустили шарики.