Регистрация    Войти
Авторизация
» » Горловка под обстрелом уже несколько часов. Снаряды ложатся во всех районах города

Горловка под обстрелом уже несколько часов. Снаряды ложатся во всех районах города


Горловка под обстрелом уже несколько часов. Снаряды лоажтся во всех районах города. На площади Победы, час назад было попадание снаряда в окно второго этажа.

2 погибли, 1 ранен. Возможно ВСУ готовит провокацию в Курахово, сейчас оттуда вывозят укр. армию. В стороне блокпоста №25 (ВСУ) было слышно «входящие» снаряды РСЗО "Град", после фиксировалась стрельба со стрелкового оружия. Украинские боевики вели обстрел из РСЗО в сторону Путиловки и аэропорта Донецка. Артиллерия Новороссии наносит удары по огневым позициям и скоплениям ВСУ в районе Артемовска. Также немного позже сообщили, что была уничтожена (в 17:30) батарея украинских силовиков в районе 2-го свх. Шевченко (Артемовск). Сообщают, что подразделения армии ЛНР зашли на территорию г. Дебальцево, сейчас там идут городские уличные бои. В Краматорске несколько раз за день были зафиксированы пуски ракет: чем и куда стреляли укры не известно."

От Андрея Краснощекова: "Вернулся с края котла. Под Горловкой, ближе к Углегорску на закате слушал долгий контактный бой. ДНР весь день поливают котёл ГРАДами и САУ.