Регистрация    Войти
Авторизация
» » Горловка подверглась сильнейшему за всю войну обстрелу

Горловка подверглась сильнейшему за всю войну обстрелу


Утро 18 января в Горловке началось с массированного артиллерийского обстрела. Украинская армия практически без перерыва обстреливает центр города и жилые кварталы. Жители города сообщают о многочисленных жертвах, количество погибших и раненых подсчитать не удается — люди вынуждены прятаться в подвалах.

Сегодня это какой-то кошмар. Они стреляют фактически без остановки с разных позиций. Это кромешный ад. Вчера и позавчера были сильные обстрелы, но жертв не было. Сегодня жертв столько! Они просто стирают нас с лица земли


— рассказала жительница Горловки Екатерина Поплавская. По ее словам, обстрелы идут уже 4-й день подряд, но сегодня, в 8:30 утра, началась массированная атака.

Украинские войска бьют по жилым кварталам.

У нас очень много погибших и раненых, много поврежденных домов


— сообщила жительница Горловки.

Она рассказала, что на улицах города осколочные ранения получило множество жителей, но люди вынуждены помогать себе сами — кареты скорой помощи не успевают выезжать к раненым. В городе повреждено множество жилых домов, нет света, воды и газа.

Одновременно с обстрелом Горловки украинская армия ведет огонь из артиллерии по Донецку. Как сообщил ранее советник главы ДНР Александра Захарченко Валентин Мотузенко, со стороны позиций ВСУ начались массированные обстрелы столицы ДНР и прилегающих населенных пунктов. Украинские военные ведут обстрелы из всех видов вооружения: артиллерии, «Градов», минометов и гранатометов.