Регистрация    Войти
Авторизация
» » 15.01.15. 01:22. Сообщение от военкора "Борисыча" с позиций в Никишино.

15.01.15. 01:22. Сообщение от военкора "Борисыча" с позиций в Никишино.


"Со стороны Каменки завелся танк,уходит, судя по звуку.. Борода [ополченец] по рации: "Тикают, [нецензурная брань]!". Слышно, как уходит техника укровермахта... гудит.. по темноте не видно.. не дают спать."

От ополчения: "В течение суток 14 января на многих участках Юго-Восточного фронта идет эскалация боевых действий. Обстановка обостряется в Донбассе обостряется. Миссия ОБСЕ вывела с его территории часть наблюдателей, считая находиться там теперь опасно. Продолжаются бои в районе Донецкого аэропорта. Ни одна из сторон не может установить над всей его территорией. Продолжаются обстрелы города. По предварительным данным в городе 1 житель и ещё 1 ранен.

В Станично-Луганском районе части луганского ополчения перешли к разведке боем. Противник был атакован при поддержке артиллерийско-миномётного огня. Потери карателей составили 2 танка, 3 БТР и значительное количество убитых и раненых.
Части 4-й механизированной бригады «Призрак» вшли в район посёлков Редкодуб и Полевое, рядом с деревней Санжаровка. Продвижение ополченцев в глубину обороны противника поставило его подразделения под угрозу окружения. Каратели спешно укрепляют позиции под населенными пунктами Нижнелозовое и Рассадки.
Казки Дрёмова атакуют позиции противника в окрестностях посёлков Родина, Орехово. Под угрозой окружения частями ополчения находятся Чернухино, Миус и Дебальцево. Значительно обострились боевые действия в Докучаевском кармане. Идут обстрелы Чернухино. В районе Никишино шёл бой. Огнём снайпера карателей убиты два ополченца. Вечером подразделения ополчения выбили противника из Орлово-Ивановки.

В ЛНР ополчение атаковали село Новотошковское. В бою захвачены 1 танк и 1 пусковая установка РСЗО. Артиллерия и миномёты ополчения обстреливают 29-й и 37-й блокпосты карателей."