Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сводка от ополчения Горловки

Сводка от ополчения Горловки


Ночь была крайне неспокойна. На 9:00 12 января 2015 года в центре города продолжается канонада. Содрагаются стекла в многоэтажках. Обстрел города со стороны укрофашистов начался в 19:30 — по Северо-Западным окраинам с позиций в Артемовском районе и со стороны Дзержинска.

Жилые массивы в районах 6/7, Бессрабака, Никитовка, Ртутный, Курганка постоянно подвергаются обстрелам, но ночь с 11 на 12 января заставила жителей города мысленно вернуться в август 2014-го.

Примерно в 20:00 обстрел усилился, огонь велся уже с 4-х направлений. Под удар попали практически все районы города. Грохот слышали все, без исключения. К уже обстреливающим РСЗО подключились минометные расчеты противника, которые работали с района Жованки, они накрыли частный сектор Никитовки, есть попадания и разрушения в жилых домах в районе Гольмовского поворота.

Со стороны Артемовска работали РСЗО (предположительно УРАГАН) при поддержке расчета САУ. Ввиду дальнобойности их целью стали спальные районы ближе к центру города.

Сильному обстрелу подвергся Ж/М Комсомолец. Есть попадания в 9-ти этажные дома и по частному сектору (адреса не уточняем). Несколько квартир остались без окон. Без света остались Комсомолец, Глубокая и частный сектор между. Батареи моментально остыли, подача воды прекратилась. После часа ночи подача эл. энергии была восстановлена, но часть Комсомольца по прежнему остается без света на текущий момент.

В районе 88 и ЛесХоза содрогались стены даже в подвалах, в которых люди спасали свои жизни.

Ближе к 23:00 обстрел переместился в Северо-Восточные районы города и канонада не стихала до 2 часов ночи 12 января.

Практически по всей линии фронта работали ДРГ противника, так же над городом были замечены БПЛА. Но враг не остался безнаказанным за свои деяния, к сожалению в подробности вдаваться не могу. Был слышен плотный стрелковый бой во многих районах города.

К привеликому счастью информация о погибших пока не поступала. Скорее всего есть раненые, но о них пока тоже не сообщалось. Из этого факта следует вывод — жители Горловки научились беречь себя, правильно вести себя при обстреле.

Всем быть предельно осторожными, враг может нанести удар в любой момент!"