Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сводка с фронтов ДНР за 26.07.2014

Сводка с фронтов ДНР за 26.07.2014


От начальника политуправления штаба ополчения ДНР, 26 июля 2014 г., 09 час. 00 мин.
Враг пытался атаковать Степано-Крынку. Атака отбита, ополченцами уничтожены 1 танк и 2 БТР.

Южная группировка противника в районе Дьякова, Зеленополья и далее вдоль границы — полностью окружена нами и осталась без снабжения. Окружённая вражеская группировка испытывает острый недостаток в топливе и ещё больший недостаток в боеприпасах.

Украинское командование бросило своих солдат, военные не сдаются из-за того, что их запугали страшными рассказами про чеченцев.

Если противник решит сдаться, то пленные будут содержаться в соответствии с международными стандартами.

Враг продвинулся к городу Донецку с Запада, в районе Аэропорта и Песков. Но вглубь города Ополчение ДНР противника не пропустит: сил и средств для этого достаточно.

В настоящее время основными задачами Ополчения являются укрепление обороны города, формирование, обучение и вооружение новых воинских частей. Через 2–3 недели силы ополчения возрастут настолько, что оно будет готово перейти в наступление и начать изгонять карателей из Новороссии.

Поэтому командование Ополчением обращается ко всем гражданам Донецкой Народной Республики с просьбой активнее вступать в наши воинские формирования. Поток добровольцев и сейчас достаточно большой, но чем быстрее произойдёт создание регулярной Армии Новороссии, тем быстрее враг будет изгнан с нашей земли, тем меньше будет жертв и разрушений.

И. Б. Иванов, начальник политотдела штаба ополчения ДНР.