Регистрация    Войти
Авторизация
» » Захарченко встретился с селянами ДНР

Захарченко встретился с селянами ДНР


Сегодня, 17 декабря, в Донецке с селянами Донецкой Народной Руспублики встретился Глава ДНР Александр Захарченко. Он открыл совещание с аграриями ДНР словами, что в сельхоз секторе ситуация сложная. И не только потому, что ведутся военные действия.

Как заявил Захарченко: "Наша главная задача - обеспечить людей хлебом и другими продуктами. Не важно, идет война или нет".
Также в Донецкой Республике создан торговый дом для аграриев, который будет заниматься закупкой продукции и выводить сельскохозяйственных производителей на внешние рынки, в том числе Российскую Федерацию и Украину.

Больше всего вопросов было к Министру доходов и сборов по налогообложению ДНР. Александр Тимофеев пообещал, что после нового года будет принят новый налоговый кодекс, в котором будет учитываться и налог на землю.

Кроме того, во время совещания, Александр Захарченко заявил, что границы Донецкой Республики - это Донбасс. То есть, территория Донецкой и Луганской областей, а там еще и Западный Донбасс, можно добавлять Павлоградуголь".