Регистрация    Войти
Авторизация
» » Новобранцы батальона Гиви приняли присягу на верность ДНР

Новобранцы батальона Гиви приняли присягу на верность ДНР


Новобранцы батальона Гиви приняли присягу на верность ДНР. 40 новобранцев первого отдельного механизированного батальона ополчения под командованием ополченца с позывным Гиви приняли военную присягу на верность ДНР.
Это клятва солдата, защитника своей земли, своему народу. Ребята приняли ее. Ребята все довольные, все ждали этот день. Пусть немножко топорно, армия формируется, но боевой дух у ребят поднят», - рассказал заместитель командира батальона "Сомали" Сергей Аргунов.

Костяк батальона берет свое начало из Славянска, когда группа ополченцев воевала под Ямполем. Там они одержали победу и удержали рубеж при танковой атаке Нацгвардии Украины.

После этого батальон воевал в Иловайске. Сейчас это один из самых боеспособных батальонов ополчения, которое удерживает аэропорт.

Командующий батальоном, Гиви, стал одним из авторов "Иловайского котла" - тогда со своей ротой он 2 недели удерживал городок от ежедневных попыток прорыва из окружения украинских войск. Гиви, настоящее имя которого Михаил, вырос в Иловайске и работал на местной фабрике.

Теги: Гиви