Регистрация    Войти
Авторизация
» » Марьяна Наумова - Донецк Боинг

Марьяна Наумова - Донецк Боинг


Рядом с «Боингом» не упало ни одной пули, ни одного снаряда. От чего бегают эксперты?
Уже несколько дней нахожусь на Донбассе, живу на военной базе Внутренних Войск ДНР, есть и связь, и интернет, нет только свободного времени…
Вчера проезжали неподалеку от места падения того самого Боинга и я уговорила наших сопровождающих, показать нам это место.

Мы ехали на нашем «Патфайдере», машина сопровождения – обычная небольшая легковушка.

Съезд с дороги, грязная колея, помойка на обочине, потом съезд в поле, километра два по грунтовой дороге, потом опять асфальт. Коровы, переходящие дорогу, неубранный подсолнечник вокруг. Первый обломок виден издалека, основная куча лежит чуть подальше, прямо буквально в 100 метрах от жилых домов.

Ни по дороге к Боингу, ни рядом с ним, ни на асфальте, ни на поле, ни на грунтовой дороге – не видела ни одной ямки, ямочки или ямищи – в смысле воронок от снарядов. Но если были обстрелы и бомбардировки – такие ямы должны быть? Еще раз напишу - на протяжении всей дороги к лежащему Боингу с трассы, а это не близко, нет ни одного следа военных действий или каких либо бомбардировок.

Рядом с местом – жилые дома… Дома в пригородах Донецка, попавшие под обстрел, посеченные пулями и разбитые снарядами я видела. Тут – обычные небогатые, но вполне целые жилые деревенские дома. Целые стекла, крыши без заплаток. Рядом столбы с электропроводами, ни одного порванного. И спокойно бродящие по своим делам люди.

Около одной из куч обломков мои сопровождающие заметили людей и проверили документы – это оказались журналисты «Россия-1». Документы в порядке, журналисты остались работать дальше.

Так чего испугались эксперты? Почему они говорят про обстрелы, которые несколько месяцев мешают попасть им на место аварии? Или дяденьки просто нашли повод не приезжать, а приехав – быстренько смотаться отсюда?

Странно…

Марьяна Наумова, трижды чемпионка Мира, абсолютная рекордсменка в жиме штанги лежа среди девушек-подростков



КОММЕНТАРИИ (1)