Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ДНР наладили производство удобрения

В ДНР наладили производство удобрения

В ДНР задумываются об урожайности в регионе. Хотелось бы обратить внимание на то, что производство микроудобрений уже налажено, а разработаны они были на основе комплексонов металлов. Первую партию удобрений уже получили овощеводы в Донецке и будут испытывать их качество. Иван Удодов, который является заместителем директора исследовательского института "Реактивэлектрон", поделился этой информацией.

Удодов заявил о том, что специалистами сначала были очень подробно изучены почвенные карты и только после этого они взялись за исследования. Таким образом стало известно о том, что в почве недостаточно таких микроэлементов: цинка, железа, меди, марганца и других. Микроудобрения, которые были разработаны на основе комплексонов металлов, будут восполнять их недостаток.

Замдиректора рассказал, что донецкое тепличное хозяйство "ТЭК" первое протестирует опытную партию удобрения. Хотелось бы отметить, что предприятие заказало 4,5 тонны микроудобрений. Удодов уверен в том, что урожайность при выращивании овощей повыситься на 40%.

Иван Удодов подчеркнул, что "Реактивэлектрон" на своём экспериментальном производстве уже завершает монтировать новую установку. Именно она сделает выпуск серийным. Таким образом производство будет налаженным, при этом будет выпускаться намного больше удобрений, ведь на них есть спрос.

Хотелось бы отметить, что во многих странах, а также в России давно налажено производство такого типа удобрений. Удодов обратил внимание на то, что стоимость микроудобрений в ДНР в несколько раз ниже своих зарубежных аналогов. Огромным достоинством удобрений является их высокое качество, также они создают отличные условия для выращивания разного рода сельскохозяйственных культур (фрукты, овощи и прочее). Что касается урожайности, то она действительно повышается на 20-40 процентов.

О составе бытовой химии можно узнать здесь в статье с подробным описанием. Заметим также, что тут можно узнать и о безопасных и эффективных моющих средствах. Благодаря этой статье вы сможете изготавливать в домашних условиях чистящие и моющие средства для личного использования.




КОММЕНТАРИИ (1)