Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ДНР появилась своя поисковая система

В ДНР появилась своя поисковая система

Отныне жители Донецкой народной республики получили возможность пользоваться своей собственной системой для поиска разнообразной информации в интернете. Поисковик располагается по адресу webdnr.ru и основывается на базе технологий Яндекса. Он имеет надежную архитектуру поиска, проверенную временем.


На сайте республиканской поисковой системы говорится о том, что она была создана для того, чтобы жителям Донецкой народной республики было удобно искать на местных сайтах актуальную информацию, которая может их заинтересовать. Наполнение базы сайтов происходит вручную, поэтому в нее попадают только информативные и качественные сайты. Что касается результатов выдачи при поиске, то они основываются на поисковых технологиях Яндекса.


При помощи поисковой системы WebДНР можно осуществлять поиск информации по всем регионам Донецкой народной республики. Процесс наполнения поисковой базы ведется непрерывно, и на сегодняшний день она уже содержит множество нужных сайтов. Здесь можно найти и официальные сайты Донецкой народной республики, и веб-страницы различных государственных и частных учреждений и фирм, и сайты средств массовой информации Донецкой народной республики. Кроме того, при помощи поисковика можно найти и персональные блоги жителей Донецкой народной республики, а также их личные сайты.


По состоянию на 17 февраля 2016 года в поисковой базе находилось уже сто восемь сайтов.


Следует заметить, что коммуникации в Донецкой народной республике постоянно развиваются. Так, с 16 июня 2015 года на территории этого молодого государства начал работать собственный оператор мобильной связи, получивший название "Феникс". В течение шести месяцев абонентами этой мобильной связи стали более пятидесяти семи тысяч граждан Донецкой народной республики.





КОММЕНТАРИИ (1)