Регистрация    Войти
Авторизация
» » 10.09.14 Сообщение от жителей г. Кировское

10.09.14 Сообщение от жителей г. Кировское


10.09.14 Сообщение от жителей г. Кировское (ДНР)

"Нацгвардия и батальоны Коломойского объявили наш город "Мертвой зоной" и поставили на нем крест.
После двух недель непрерывных обстрелов г. Кировское 30 женщин города пешком пошли в Ждановку к Нацгвардии. Женщины просили: "Перестаньте бомбить город, там много людей и беженцев. Вы убиваете женщин, детей, рушите город". Руководство Нацгвардии и батальона "Айдар" ответили, что город Кировское объявлен "Мертвой зоной" и там никто не живет. Женщины были в шоке и начали им объяснять, что в городе много людей, Нацгвардия их убивает.
После этого разговора, по словам жителей Ждановки, около 12 солдат Нацгвардии решили повесить белый флаг и покинуть карательную операцию. Их отвели и расстреляли.
За 6 часов до перемирия в 12:00 был обстрел и взорван садик "Вишенка". В садике было бомбоубежище, где прятались дети и женщины. О количестве пострадавших от этого взрыва у меня данных нет, дай Бог, чтобы их и не было. Но от взрыва валил дым такой силы, что его было видно в округе на много километров. Садик находился в центре густонаселенного квартала.
В городе 3 недели не было света. Город переплюнул Славянск. Очень много разрушений. За 2 дня до перемирия нас сильно бомбили. У многих истерика. Люди напуганы. С продуктами плохо. Нет толком завоза. Полки пустые еще и от того, что нет света. Все пропало. Гуманитарные грузы были от Ахметова. Гуманитарки от России не было.Только Ахметова. Сейчас еще Красный крест подключили. Когда везли гуманитарку через Шахтерск, нацыки начинали ее бомбить. Водители фур с гуманитаркой просто герои.
Жаль, что нет СМИ в городе, город как на ладони - видно, что творят наемники Коломойского. Воюют поляки, вроде шведы еще есть.".

Теги: днр


КОММЕНТАРИИ (1)