Регистрация    Войти
Авторизация
» » ДНР: ФРАНЦУЗСКИЕ ЮРИСТЫ БУДУТ СОБИРАТЬ ДАННЫЕ О ВОЕННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЯХ

ДНР: ФРАНЦУЗСКИЕ ЮРИСТЫ БУДУТ СОБИРАТЬ ДАННЫЕ О ВОЕННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЯХ


В дальнейшем эти данные будут распространены среди широкой общественности Франции и Европы, сообщил представитель МИД Донецкой народной республики

Представитель МИД Донецкой народной республики заявил, что делегация из Франции, в которую входят два юриста и сторонник партии Марин Ле Пен "Национальный фронт", прибудут в понедельник в Донецк, где планируют зафиксировать факты военных преступлений в Донбассе. "Сегодня, 11 января 2016 года, в ДНР прибывает делегация из Франции. Цель визита — сбор фактов военных преступлений Украины против жителей Донбасса для дальнейшего распространения информации среди широкой общественности Франции и Европы", — сказал представитель МИД журналистам. По его словам, в состав делегации входят юристы Жози-Жан Буске и Ханен Махсуд, а также Жак Клостерманн, сторонник партии Ле Пен "Национальный фронт".

Представитель МИД ДНР также сообщил, что члены делегации планируют принять участие в круглых столах, посетить города Енакиево, Углегорск и Дебальцево. Кроме того, они намерены встретиться с добровольцами из Франции, воюющими в рядах ополчения. Делегация пробудет в ДНР до 14 января.