Регистрация    Войти
Авторизация
» » Комментарий администрации Главы ДНР по ситуации с ГСМ

Комментарий администрации Главы ДНР по ситуации с ГСМ


В социальных сетях и украинских средствах массовой информации распространяются данные о надвигающемся топливном кризисе в Донецкой Народной Республике. Эта информация не соответствует действительности. Цель её распространения – дестабилизация ситуации в Республике, обвал розничных и оптовых цен, создание панических настроений.

В настоящее время ситуация с ГСМ находится под полным контролем. Определенный дефицит топлива имеет место, но связан он, прежде всего, именно с распространяющимися паническими слухами на фоне некоторых трудностей логистического характера.

Администрация Главы ДНР, соответствующие управления и ведомства держат ситуацию под контролем – в ближайшие дни поставки топлива и цены на него нормализуются.

Мы призываем все юридические и физические лица, причастные к обеспечению Донецкой Народной Республики горюче-смазочными материалами, не поддаваться на провокации и не создавать чрезмерного ажиотажа на республиканском топливном рынке. Последствия этой паники могут причинить вред экономической системе ДНР.

Слухи о грядущем топливном коллапсе в Донецкой Народной Республике не имеют к реальности никакого отношения, существуют только в сознании украинских пропагандистов и являются очередным витком в информационной войне, организованной Киевом.