Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЖИТЕЛИ ДНР СМОГУТ ОФОРМИТЬ СОЦВЫПЛАТЫ ПО КОПИЯМ ДОКУМЕНТОВ В СЛУЧАЕ ИХ УТРАТЫ

ЖИТЕЛИ ДНР СМОГУТ ОФОРМИТЬ СОЦВЫПЛАТЫ ПО КОПИЯМ ДОКУМЕНТОВ В СЛУЧАЕ ИХ УТРАТЫ


Жители Донецкой Народной Республики смогут оформить социальные выплаты по копиям документов в случае их утраты. Для этого при министерстве труда и социальной политики ДНР созданы специальные комиссии, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Приказом Министерства труда и социальной политики ДНР в Управлениях труда и социальной защиты населения созданы комиссии по рассмотрению спорных вопросов, связанных с назначением и выплатой всех видов социальной помощи, а также утвержден порядок назначения и выплаты всех видов государственной помощи, — отметили в Минсоцполитике. – Данным порядком дано право назначения государственной помощи в случаях невозможности предоставления оригиналов документов по их копиям».

Данный приказ регулирует только порядок получения соцвыплат в случае отсутствия у жителей Республики полного пакета документов: «То есть создана комиссия, которая в таких случаях, которая после обследования материально-бытовых условий выносит решение назначить выплаты».

В министерстве подчеркнули, что «речь не идет о получении или восстановлении каких-либо документов, а о возможности реализовать конституционное право граждан на социальную защиту».



КОММЕНТАРИИ (1)