Регистрация    Войти
Авторизация
» » ПЕРВЫЙ КВАРТАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ ДНР БУДЕТ СОСТАВЛЕН К НАЧАЛУ 2016 ГОДА

ПЕРВЫЙ КВАРТАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ ДНР БУДЕТ СОСТАВЛЕН К НАЧАЛУ 2016 ГОДА


Первый квартальный бюджет Донецкой Народной Республики будет подготовлен и утвержден к началу 2016 года, сообщили в министерстве финансов ДНР.

«В Донецкой Народной Республике будет принят бюджет на 1-й квартал 2016 года – январь, февраль, март. Совет министров до конца года постановит переход ДНР на квартальный бюджет, затем Глава Республики его утвердит», — заявили в финансовом ведомстве Республики.

Переход на более длительное планирование, по словам собеседника агентства, связан с тем, что действующее до сих пор ежемесячное планирование бюджета усложняет подготовку и анализ бюджетных запросов, а также осуществление финансирования и регистрацию договоров в органах казначейства.

Как сообщила ДАН председатель парламентского комитета по бюджету, финансам и экономической политике Марина Жейнова, сегодня, 6 ноября, ожидается второе слушание в Народном Совете ДНР проект закона «О системе государственного стратегического планирования». Для реализации предусмотренных этим законопроектом социальных программ, программ развития промышленности, сельского хозяйства и других требуется долгосрочное планирование бюджета.

Ранее Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что в ноябре начнется работа над составлением бюджета страны на три месяца. В финансовом ведомстве уточнили, что в этом месяце будут доведены требования к бюджетному запросу на 1-й квартал 2016 года для всех главных распорядителей бюджетных средств.

Так же buroadvokatov напоминает , что решение формировать бюджет помесячно было принято руководством Республики из-за невозможности прогнозировать расходы связано с трудностями из-за объявления Украиной экономической блокады и ведения боевых действий, когда стране трудно прогнозировать свои расходы на длительный срок.