Регистрация    Войти
Авторизация
» » В танковых состязаниях между ДНР и ЛНР примут участие 33 боевых машины

В танковых состязаниях между ДНР и ЛНР примут участие 33 боевых машины


Танковые состязания между ДНР и ЛНР на полигоне под Торезом пройдут с участием 33 экипажей.

«Можно с уверенностью сказать, что бронетехника полностью готова к основной программе танковых состязаний, подготовка к которым шла на протяжении двух месяцев. Всего в поединке примут участие 33 боевых машины Т-72»


— рассказал заместитель начальника вооружения первого армейского корпуса Александр Воронин.

Большая часть экипажей, в числе которых лучшие танкисты — герои ДНР, принимавшие участие в ключевых сражениях в регионе, вступят в танковый поединок на трофейной технике. Один из танков, к примеру, был захвачен у противника в ходе ликвидации Дебальцевского «котла». После проведения восстановительных мероприятий, бронемашина встала на вооружение ДНР и готова к участию в непростых соревнованиях.

«Каждой из машин предстоит пройти почти по 17 км, которые включают в себя два круга по пять км и один – 6,7 км. На пути к финишу экипажи ожидают 8 препятствий»


— рассказал замначальника вооружения.

Он добавил, что в соревнованиях будут задействованы пять единиц эвакуационной техники – гусеничные тягачи на танковых платформах.

Представитель Минобороны подчеркнул, что проведение соревнований не представляет опасности для мирного населения и не ставит под угрозу Минские соглашения.


«Прикладные состязания между танковыми экипажами будут проводиться в глубоком тылу, потому не несут угрозы ни мирному населению, ни Минским договоренностям. Минимальное расстояние до ближайшей точки на линии соприкосновения – минимум 100 км


— сказал он.