Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ополченцы ДНР отработали на занятиях работу средств связи в режиме реального времени

Ополченцы ДНР отработали на занятиях работу средств связи в режиме реального времени


Тактико-специальные занятия связистов ополчения ДНР прошли сегодня на одном из полигонов Донецка.

Об этом сообщил корр. ДАН с места проведения учебных мероприятий.

«Военнослужащие подразделений связи отрабатывали изучение средств связи, стоящих на вооружении ДНР, их развертывание и отработку нормативов по КШМ (командно-штабной машине)», — рассказал ДАН руководитель занятий, командир воинской части № 8804 майор Игорь Моргун.

Он добавил, что участники продемонстрировали высокие навыки в вопросах обеспечения связи и организации управления войсками «в режиме реального времени с использованием современных автоматизированных систем управления». «Нормативы выполнены на отлично», — заключил руководитель занятий.

Представитель Минобороны добавил, что успех радиотренировки стал возможен благодаря слаженности действий боевых подразделений. «Наша задача — полностью обеспечить качественной связью управление командного состава», — отметил Моргун.

Ранее, в июле и августе, Минобороны ДНР провело занятия по организации действий войск с помощью автоматизированных систем, управлению батальонно-тактическими группам и разминированию в боевых условиях, в которых участвовали военнослужащие разных родов войск, включая подразделения обеспечения.