Регистрация    Войти
Авторизация
» » МГБ ДНР сделало официальное заявление

МГБ ДНР сделало официальное заявление


Пресс-центр ДНР распространил сообщение об официальном заявлении МГБ ДНР о ситуации вокруг «блокирования» Председателя Народного совета ДНР Андрея Пургина и руководителя Аппарата Народного Совета ДНР Алексея Александрова.

4 сентября в средствах массовой информации появились данные о блокировании на пункте пропуска «Успенка» Председателя Народного совета ДНР Андрея Пургина, говорится в сообщении МГБ ДНР. Данная информация является недостоверной.

В действительности МГБ был закрыт въезд в ДНР руководителю Аппарата Народного Совета ДНР Алексею Александрову, в связи с тем, что его деструктивная деятельность представляла угрозу государственной безопасности Республики.

Сегодня Алексей Александров совершил попытку проникновения на территорию ДНР, которая была пресечена сотрудниками Погранслужбы.

В тоже время, Андрей Пургин с группой народных депутатов, пользуясь депутатской неприкосновенностью, содействовали незаконному пересечению границы Александровым и в настоящее время способствуют его укрытию от органов правосудия.

Министерством госбезопасности проводится расследование по данным фактам.