Регистрация    Войти
Авторизация

«Донецкий вектор»


В художественно-выставочном центре «АртДонбасс» открылась документальная выставка «Донецкий вектор»

27 августа в 13:00 в преддверии Дня города и Дня шахтера в художественно-выставочном центре «АртДонбасс» открылась документальная выставка «Донецкий вектор».

На выставке представлены фотоматериалы и документы, иллюстрирующие жизнь Донецка в 60 – 70-е годы, когда у руля нашего региона находился Владимир Дегтярев. Этот период ознаменовался бурным развитием города, активным строительством, и именно в те годы был заложен фундамент современного облика шахтерской столицы.

В составлении экспозиции, вместившую до 800 уникальных фотографий, основное участие приняли начальник управления экологической безопасности Донецкой городской администрации Роман Кишкань и известный донецкий краевед Валерий Степкин, а также другие дончане, увлекающиеся историей родного края.

Отметим, в ходе формирования выставки ее организаторами было отсмотрено порядка 5 тысяч фотоматериалов, из которых были отобраны самые лучшие.

ХВЦ «АртДонбасс» приглашает всех дончан совершить уникальное путешествие по родному городу, переместившись во времени на полвека назад. Побывав на «Донецком векторе», вы ощутите приятную ностальгию и в очередной раз проникнетесь любовью к Донецку и гордостью за свою сильную, красивую Родину.

Адрес: г.Донецк, ул.Челюскинцев, 189.