Регистрация    Войти
Авторизация
» » Печальное сообщение от Геннадия Дубового

Печальное сообщение от Геннадия Дубового


Погиб наш боевой товарищ, командир второй роты батальона "Викинги" Первой Славянской бригады. Позывной — Ханжос. Сказать, что он был отличным бойцом – ничего не сказать…Он был безупречным во всех отношениях воином, человеком чести, абсолютно бесстрашным и алмазно надёжным.

В ополчение он пришёл ещё в апреле прошлого года, участвовал почти во всех сражениях этой войны – от Семёновки и Ямполя до Саур-Могилы, Спартака и нынешних на Южном направлении. Не раз один на один он сталкивался с вражескими БТР и Т-64 и – всегда побеждал. Викинг без кавычек! Все без исключения бойцы подразделения относились и всегда будут относится к нему с глубочайшим почтением, ибо такие воины, как Ханжос – редки в этом мире. Теперь он в мире ином…

Погиб он, сидя за рацией, в селе Новая Ласпа, передавая сообщение о передвижениях вражеской бронетехники. Ударили "Грады". Ханжос и его жена погибли вместе, не уходя до последнего с позиций. Погибли под огнем нацистов – наследников тех нацистов, которые жгли, мучили, зарывали в ярах, массово расстреливали непокорных русских в Великую Отечественную Войну.

Царствие Небесное брату Ханжосу и его верной жене. Царствие Небесное всем павшим смертью храбрых. Великая Отечественная Война русского народа, противостояние сатанинской мерзости нацизма продолжается. Враг будет разбит, победа будет за нами!



КОММЕНТАРИИ (1)