Регистрация    Войти
Авторизация
» » «РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ОПЕРАТОР СВЯЗИ» ЗАПУСТИЛ ДОМАШНИЙ ИНТЕРНЕТ НА ОСНОВЕ БЫВШЕЙ СЕТИ «КИЕВСТАРА»

«РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ОПЕРАТОР СВЯЗИ» ЗАПУСТИЛ ДОМАШНИЙ ИНТЕРНЕТ НА ОСНОВЕ БЫВШЕЙ СЕТИ «КИЕВСТАРА»


Более 20 тысяч абонентов уже получили доступ к домашнему интернету, восстановленному в Донецкой Народной Республики на основе бывшей сети «Киевстара». Об этом сегодня сообщил директор госпредприятия «Республиканский оператор связи» Андрей Рудниченко.

«Нами восстановлена сеть домашнего интернета, и на сегодняшний день возможность пользования интернетом получили в общей сложности больше 20 тысяч абонентов, — сказал собеседник агентства. — Для запуска интернета нами было восстановлено порядка 270 км кабельных линий. Это бывший домашний интернет «Киевстар», все бывшие абоненты домашнего интернета «Киевстар» могут переподключиться к нам, это абсолютно бесплатно».

По словам Рудниченко, после подключения абонент может три дня пользоваться услугами сети бесплатно, затем нужно будет приобрести пакет услуг. «Есть выбор тарифных пакетов от 45 гривен за 10 мегабит», — уточнил руководитель «Республиканского оператора связи».

Рудниченко пояснил, что восстановление интернет-сети украинского оператора «Киевстар», прекратившего работать на территории Республики после начала военных действий, завершилось еще месяц назад, но официально об этом решено было объявить сегодня. В настоящий момент, по словам главы госпредприятия, сеть доступна для абонентов в Донецке, Макеевке, Торезе, Снежном, Шахтерске и частично Горловке.



КОММЕНТАРИИ (2)